Разрешается ли в кафе вместимостью более 50 человек расположенном на 1 эт. жилого дома баллоны с кислородом для коктейлей, для гелиевых шаров?

Надзор за эксплуатацией сосудов под давлением, к коим относятся газовые баллоны, осуществляет Ростехнадзор. Однако, надзор за бытовым использованием газобаллонных установок менее двух баллонов в компетенцию Ростехнадзора не входит.
Похоже, контроль за использованием таких установок вообще никто не осуществляет (пока), госпожнадзор — точно.
Наоборот — МЧС России предлагает «обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением разработать проект постановления, устанавливающего требования безопасности при эксплуатации газобаллонного оборудования на предприятиях общественного питания и определяющего федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на контроль за соблюдением этих требований.»
По мнению МЧС России «разработку документа целесообразно поручить Минпромторгу и Ростехнадзору, и, соответственно, тот же Ростехнадзор определить уполномоченным на федеральном уровне надзорным органом.»

Так что эксплуатируйте на здоровье. Однако, требования ПБ 03-576-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов,  работающих под давлением» соблюдать все же рекомендую.