Архивы для Март, 2013

Эксплуатация электрических плиток

3На строительной площадке в мобильных вагончиках для приготовления обедов для рабочего персонала используются электрические плитки. На основании какого нормативного документа это можно разрешить или запретить?

Светлана

Читать далее »

НОР: старый и новый административные регламенты МЧС

Владимир, добрый день! Буквально на днях сложилась следующая ситуация: пришел инспектор с распоряжением о проведении внеплановой проверки. Но дело в том, что плановая проводилась два года назад, после чего была сделана НОР (положительно). Тогда ещё действовал старый Регламент и внеплановая проверка по указанным срокам устранения нарушений не проводилась. После истечения сроков выполнения предписания прошло БОЛЬШЕ ГОДА! Сейчас, как он говорит, в новом регламенте такой пункт убран и он имеет полное право провести проверку выполнения предписания… Как Вы считаете положение, что “закон обратной силы не имеет” действует в этом случае или инспектор прав?

Александр

Читать далее »

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.04.2010 № 01-58/135-06-01

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.04.2010 N 01-58-135-06-01Письмом от 12.04.2010 № 01-58/135-06-01 Управления лицензирования и аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки направлен ответ на запрос общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» о необходимости получения лицензии на образовательную деятельность для осуществления обучения пожарно-техническому минимуму.

Формат файла: документ MS Word, упакованный в архив .rar
Размер файла 1.1 MB
Скачать файл  Скачали (2930 чел.)

Шарлатаны и НОР

Добрый вечер Владимир, подскажите что делать если организация проводившая НОР, не качественно выполнила свою работу (в заключении указаны не действующие на данный момент ППБ 01-03, вывод не конкретный, т.е. есть нарушения капитального и режимного характера, но по заключению они не превышают риски, как бороться с шарлатанами?

Алена

Читать далее »