Случилось чудо!

Собственно, случилось оно в понедельник, просто я узнал об этом только сегодня.

В «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» (№ 13, 26.03.2012.) был опубликован приказ МЧС России от 12.12.2011. № 749 «О внесении изменений в методику определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и строениях различных классов функциональной пожарной опасности, утвержденную приказом МЧС России от 30.06.2009 N 382» (зарегистрирован в Минюсте РФ 30.12.2011. № 22871).

Вот уж, действительно, не прошло и полгода.

С момента регистрации приказа в Минюсте до его официального опубликования прошло почти три месяца.
Я уж думал, его вообще никогда не опубликуют. И в тайне на это надеялся.
В чем причина такой долгой паузы — отстается только гадать. То ли его, действительно, не хотели публиковать, то ли просто очередь на публикацию такая длинная (бюллетень издается еженедельно).

Ну да! Я его считаю очередным гвоздем с крышку гроба совсем недавно рожденной в России системы гибкого нормирования пожарной безопасности в строительстве. А также в крышку рядом стоящего гроба системы оценки этей пожарной безопасности.
В ближайшее время постараюсь написать краткий обзор внесенных изменений, на что они влияют, и почему я считаю так, как считаю. Заодно опубликую измененную редакцию Методики. Вот только Светлана мне на блоге каталог файлов настроит.

Ведь ты же сделаешь это, Светлана?

Может быть кто-то считает иначе? Тогда обязательно об этом напишите. Поле для комментариев — ниже.

А пока...  В соответствии с пунктом 2, приказ МЧС России от 12.12.2011 № 749 вступает в силу по истечении 60 дней после дня официального опубликования, т.е. 26.05.2012.