В Каталоге файлов выложил еще одну свою работу: «Техническое заключение Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности, классов пожароопасных и взрывоопасных зон».

Работа выполнена около года назад.

Было выполнено определение категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а также классов пожароопасных и взрывоопасных зон следующих помещений, зданий и наружных установок:
—    резервуары наземные № 1 и № 2 для сбора, обезвоживания и хранения смыва нефтяных остатков из под нефти и мазута (СНО);

—    нефтеловушка для физического отстаивания остатков нефтепродуктов, содержащихся в технической воде;
—    здание насосной механизированной промывки на ППС;
—    помещение заглубленной насосной для перекачки нефтесодержащих остатков;
—    помещение сварочного поста;
—    помещение аккумуляторной.

Категорирование осуществлялось в соответствии со статьями 25 и 27 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и СП 12.13130.2009 «Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности».

Классы пожароопасных и взрывоопасных зон определялись в соответствии со статьями 18 и 19 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», ГОСТ Р 51330.9-99 «Электрооборудование взрывозащищенное. Часть 10. Классификация взрывоопасных зон», а также главами 7.3 и 7.4 Правил устройства электроустановок.

Перейти в каталог файлов вы можете по этой ссылке.

Свои комментарии, отзывы и замечания по работе вы можете оставлять здесь.

Вы также можете поделиться этой заметкой со своими друзьями в социальных сетях, просто нажав одну или несколько кнопок, расположенных ниже.